Право на передачу наследства - может ли мать передать свою долю квартиры племяннику?

• г. Москва

Квартира приватизирована мной и моей мамой в равных долях. Мама говорит, что хочет завещать свою часть квартиры сыну своего родного брата (т.е. племяннику). Имеет ли она право так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно! Имеет право завещать свою долю в квартире (если она у нее выделена, т.е. если это долевая собственность). Также имеет право подарить долю или продать (правда вначале предложить купить ее Вам по цене предполагаемой продажи)