Как распределится наследство в случае отсутствия завещания и претензий дочери от первого брака

• г. Москва

Скоропостижно умер папа, завещания не оставил. Если дочь от первого брака (папа развёлся когда ей было 9 мес, почти не виделись) будет претендовать на наследство, какая у неё часть? Моя мама вторая жена, в браке 37 лет, я-вторая дочь. Хотела проверить 1/2 доли в общей собственности принадлежит жене и вторую половину делим на 3 части?

Ответы на вопрос (2):

Его дочь от первого брака, вы и ваша мама являетесь наследниками первой очереди с одинаковыми правами на вступление в наследство.