Падение в подземном переходе - перелом руки, ушиб второй руки. Как взыскать компенсацию за причиненный ущерб?

• г. Москва

Вчера упала в подземном переходе на ступеньках. Забрала скорая. Перелом руки со смещением, ушиб второй руки. Есть фото обледенения и телефоны свидетелей. Как действовать дальше, чтобы возместить ущерб с виновных?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Петровна, добрый день.

Нужно написать заявление в администрацию района, чтобы они сообщили о том, кто занимается обслуживание территории, где произошло падение. После этого можно готовить иск в суд. Нужна будет помощь - обращайтесь.

ПОдземный переход - транспортная инфраструктура города. Соответственно подать претензию о возмещении материального (потеря зарплаты) и морального вреда в администрацию города Москвы, округа и района (префектуру).

Возможно полномочия были переданы, это можно будет потом уточнить, кто будет надлежащим ответчиком.