Проиграл суд по долговой расписке - что делать, когда пристав начинает работу?

• г. Адыгейск

Я проиграл суд по долговой расписке. Пристав начал работу дошол до начальника. И вот мне пришлось договориться о встречи с ним. пристав сказал что из его кабинета мы поедем в дом ко мне но я живу у чужих мне людей своего дома нет. он сказал если не пущу по хорошему он войдет по плохому врет или правда? И еще может ли он арестовать меня? Могу ли я сказать что в этот дом меня не пускают я поссорился сх озяино и отвести пристава на другой адрес нового проживания?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от конкретных обстоятельств, но прав на принудительное исполнение, с привлечением правоохранительных органов, в случае необходимости, у него хватает.

Арестовать - конечно, не может.

А утверждать - можете что угодно, это ему решение принимать.

Тоесть если я скажу что переехал в другой дом. или просто скажу что в этом доме моего ничего нет а хозяева дома вас непустят то он всеравно сможет войти (принудительно)?