Как оформить заявление о взыскании алиментов от отказавшейся матери и куда его подать?

• г. Нижний Тагил

Формальность, но как опекуны, мы обязаны взыскать с матери опекаемого ребенка алименты (она от него отказалась через пару недель после рождения). Как правильно оформить заявление и куда его нести (мировым судьям?). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мировому судье по своему месту жительства или матери