Теперь они подали на меня в суд. Скажите пожалуйста, что мне за это может быть?

• г. Кривой Рог

Я установила отцовство и взыскание алиментов на моего через суд. Но перед этим была одинокой матерью. Досих пор не получала от отца моего ребенка алименты. Решение суда я получила еще 24.04.2009 года. Но в собесс я не сообшила, так как думала, что отвеччик начнет мне высылать алименты я автоматически лишаюсь одинокой матери. Естествинно они начисляли помощь на одинокую мать. Теперь они подали на меня в суд.

Скажите пожалуйста, что мне за это может быть?

Ответы на вопрос (2):

С Вас взыщут незаконно полученное пособие, а за получением алиментов обращайтесь к приставам!

Если есть возможность, то лучше верните деньги сами, так как в случае решения суда, с Вас взыщут ещё дополнительно судебные расходы, а если исполнительный лист передадут госисполнителям, то за принудительное исполнения судебного решения госисполнительная служба взыщет с Вас дополнитльно 10 % исполнительного сбора. Что касается получения алиментов, то Вам следует обратиться с жалобой к государственному исполнителю по месту жительства должника (в России взысканием по исполнительным листам занимаются судебные приставы).