Необходимость оплаты коммунальных услуг за приватизированную квартиру в другом городе при отсутствии проживания

• г. Санкт-Петербург

Хотела узнать, живу в другом городе уже 6 лет, есть приватизированая квартира в другом городе. Не оплачивалась за эти 6 лет (тэплоэнерго и квартплата). Если я там не живу, все равно нужно платить? И что нужно для перерасчета услуг? Мне 73 года, пенсионерка.

Ответы на вопрос (1):

Конечно платить нужно. Собственник несет бремя содержания своего имущества. На электричество воду газ должны быть счетчики и вы за них не платите. За остальное - да.