Как оспорить дарственную своей мамы на моего брата?
₽ VIP

• г. Видное

Моя мама оформила дарственную своей доли квартиры на моего брата, и от меня это утаили. Доля квартиры теперь официальна зарегистрирована на него. Считаю, что меня обмалули и ограбили. Как я могу оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (6):

Владимир, Вы никак не оспорите. Свою долю квартиры Ваша мать имеет право подарить любому, и не только Вашему родному брату. Удачи.

Для оформления договора дарения доли квартиры, принадлежащей Вашей маме, Ваше согласие не требуется.

У детей нет прав на имущество родителей. И Ваша мать вправе распоряжаться СВОИМ имуществом по своему усмотрению, не спрашивая Вашего мнения и согласия.

Так что про ограбленного и обманутого, это Ваши заблуждения. Оспорить договор дарения Вы не можете. Разве, что после смерти матери.

Полностью согласен с коллегами. Единственно, сделка могла бы быть оспорена, если бы даритель, например, не понимал значения своих действий или действовал по принуждению.

Единственный шанс оспорить - это доказать в суде, что данная сделка не соответствует требованиям закона, т.е. совершена под влиянием обмана или угрозы, или подпись на договоре поддельная (выполнена не Вашей матерью). Других шансов нет. Мать вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

Вас не могли обмануть или ограбить , тк доля не принадлежит вам , а матери. Грабят только то, что принадлежит лично вам.Мама вольна распорядиться своим имуществом как хочет Так же как и вы своим имушеством .

Оспорить сделку вы не можете..