Как отменить дополнительное наказание по лишению прав?

• г. Астрахань

Здравствуйте! Я осужден по статья 264. часть 3 на 1 год лишения свободы, освободился по ст 80 УКРФ с заменой на исправ работы что и щас исполняю. Так же есть дополнительное наказание в виде лишение прав на 2 года срок исчисления начался после освобождения и сдачи мной прав в Гибдд. Как мне поступить чтоб отменить дополнительное наказание. Дополнительное наказания исполняется с 19 декабря 2017 года. Так же исправительные работы будут длиться у меня до июня 2018 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сроки за разные правонарушения отличаются и составляют согласно КоАП РФ от 1 месяца до 2 лет. Просить суд о преждевременном возврате документа на вождение нельзя, уменьшение срока лишения водительских прав допускается до нижних пределов санкции статьи КоАП РФ при рассмотрении дела. Возможность уменьшения срока наказания распространяется на ч. 1 ст. 264 УК РФ но согласно акту амнистии по данной статье.

Причем тут КоАп если лишение идет по уголовному делу, и исплняется по уголовному делу как дополнительное наказание! Как мне поступить в соответсвии со ст 80 об отмене дополнительного наказания, какие документы предоставить и как убедить суд что я нуждаюсь в в/у.

Статья 85 УК РФ. . Помилование,

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.

2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.

Ст.80 УК РФ не применяется к лишению права заниматься определенной деятельностью.

Попробуйте собрать документы. ЧТО НИ ЧЕМ, кроме работы водителем, Вы зарабатывать не в состоянии, отчего материальное положение Вашей семьи тяжелое и т.л.