Возможность обращения в другой суд о снятии ареста на расчетном счете, приложенном к делу в г. Новосибирске

• г. Кемерово

Здравствуйте! Если арест на расчетный счет был наложен судом г. Новосибирска, а я живу в другом городе. Могу ли я обратиться с заявлением о снятии ареста в суд по месту проживания или обязательно в новосибирский суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо узнать какое судебное постановление вынес Новосибирский суд, так как обжалование имеет разные сроки, а узнать можно у судебного пристава исполнителя. Жалобу нужно направить заказным письмом с уведомлением в тот суд, который вынес решение.

Согласно статьи 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.