Как оформить льготный стаж машинисту экскаватора на открытых горных участках и повлиять на нелегальные организации?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Мой супруг работает машинистом экскаватора на открытых горных участках, но организации, предоставляющие работу не оформляют как льготный стаж. Как исправить ситуацию и как можно повлиять на такие организации? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию с просьбой решить ваш вопрос.