Порядок внесения записи о председателе ЖСК в трудовую книжку - трудовой договор или выбор по уставу?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли вносить запись в трудовую книжку председателю ЖСК, если он выбран по уставу на 2 года или можно заключить только трудовой договор на этот срок? С уважением бухгалтер ЖСК Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Он же не может заключить трудовой договор сам с собой. Надо делать запись в трудовую книжку - этот период пойдет в пенсионный стаж, потому что он получает зарплату и во все фонды ТСЖ за него платит.