Но сейчас она узнав что мы поженились подала в суд.

• г. Саяногорск

В данный момент у мужа будет суд по взыскании алиментов 6.09.11 г. Когда он разводился он с б.ж. договорился на словах, что оставляет ей квартиру и не будет платить алиментов. Но сейчас она узнав что мы поженились подала в суд. Скажите пожалуйста чтоб подать на раздел имущества приобретенной квартиры (в ипотеку) какую часть будут делить им (они прожили вместе и платили 3 года, потом развелись)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Вы недостаточно полно описали ситуацию.

Вы можете подать встречное исковое заявление на раздел имущества, но надо понять в какой период была взята квартира по ипотеке, когда оформлена в собственность? Здесь нужна консультация юриста в Вашем городе, но скорее всего квартиру возможно поделить пополам, согласно долям, которые буду указаны в решении суда, но и в этом случае возникает обязанность оплаты банку в тех же долях, честно говоря этот вопрос требует изучения документов.

Удачи.