Как решить проблему долгов за коммунальные услуги и электроэнергию при наличии малолетнего ребенка?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация что образовался долг за коммунальные услуги и электроэнергию. Образовался о в связи с недостатком денег, муж после увольнения не может найти работу, а я очень мало зарабатываю. Сегодня пришли отключать свет и через 2 недели обещают перекрыть канализацию. Денег заплатить конечно же нет. Подскажите можно ли что то сделать в этой ситуации. В квартире прописан и проживает малолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовал попытаться договориться с вашей управляющей компанией. Если все таки они отключат свет, канализацию, попробуйте обратиться с жалобами в прокуратуру, и обязательно указывайте, что в квартире проживает несовершеннолетний ребенок. Как вариант, можно попробовать через суд признать действия УК незаконными и обязать их все вернуть на свои места...