Без предупреждения и уведомления - можем ли быть отключены от электроэнергии из-за задолженности по коммунальным услугам?

• г. Новосибирск

Такая случилась ситуация. Есть долг за коммунальные услуги, а за электроэнергию нет! В квартире находится 3 летний ребенок пришли с ТСЖ и отключили Электроэнергию без каких либо уведомлении! Объясняя тем что есть долги за коммунальные услуги (долг 6 тысяч рублей). Хотелось бы узнать на сколько это законно подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

нет, не верно. Не могли отключить эл-во тогда

Это не законно. Требовать погашение задолженности в данном случае ТСЖ должно через суд.

Подайте заявление о самоуправстве в прокуратуру или в суд.