Влияет ли уголовная судимость отца по алиментам на жизнь ребенка?

• г. Владивосток

Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименщик не платит алименты давно уже, на него пристава заводят уголовное дело за не уплату алементов, судимость отца по алиментам может как то в дальнейшем повлиять на жизнь ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется повлияет. На должности государственной гражданской службы ребёнка скорее всего на работу не примут. Ну а вругих сферах деятельности не повлияет.