Опасность онлайн-обмана - мои деньги захвачены на сайте с игрой курсов валют. Нужна помощь!

• г. Москва

Здравствуйте, я попалась на обман по дополнительному заработку на сайте с игрой курсов валют, акций, фьючерсов и пр. Сейчас мои деньги у создателей сайта в заложниках в моём личном кабинете и нет реальной возможности их вывести, на просьбы не реагируют. Помогите, пожалуйста, тем более, что в интернете нашла много подобным образом обманутых вкладчиков. Спасибо большое! Тел для связи: 8-977-571-19-20

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Ирина 159 статью вы не докажите так как деньги отдавали добровольно. И наличие других жертв роли не играет никто никого искать не будет вы конечно можете подать заявление в полицию но дело приостановят и такие дела в одно не собирают это не убийство.

Обращайтесь в суд.

Сразу предупреждаю - дело затяжное, связано с удаленностью компании.

Но оно того стоит, поскольку взыскать можно не только вложенные средства.

Я переводила деньги, т. к. был создан мой личный кабинет и было понятие, что в любом случае деньги смогу снять когда угодно.. Вы призываете забыть про них и платить проценты по кредиту?

Ирина, сложно вам что-то посоветовать при таком минимуме информации. Только общие рекомендации.

Напишите официальную претензию о расторжении договора и возврата всех уплаченных денежных средств. Выясните какое юридическое лицо управляет этим проектом, по интернету выясните где оно зарегистрировано, какие реквизиты. Напишите в полицию заявление о мошенничестве.

Опубликуйте негативный отзыв об этом ресурсе. Разыщите форум таких же как вы пострадавших. Надо бороться.

Ирина, игра - это и есть игра.

Все эти фьючерсы и курсы валют с такого рода играми в большинстве случаев создаются (для обычных граждан) для того, чтобы завлечь их и отобрать деньги под благовидным предлогом.

А вовсе не для того, чтобы Вы что-то там выигрывали.

Они в рекламе и говорят, что это "дополнительный заработок", только забывают уточнить, что это для них дополнительный заработок, а не для Вас:)

Есть реальная игра на бирже, но там другие масштабы и другие способы.

Надо изучать условия, на которых Вы вкладывали деньги и другие обстоятельства.

Может быть и есть основания вести речь о мошенничестве, а может быть и нет...