Должен ли администрации МУП найти замену для ушедшего директора или самому осуществлять управление?

• г. Саратов

Прежде чем оформить увольнение единственного директора МУП по соглашению сторон, администрация должна найти другого руководителя или администрация может принять дела сама как собственник и учредитель данного МУП?

Ответы на вопрос (1):

При увольнение единственного директора МУП по соглашению сторон, администрация создает комиссию для приемо-передачи дел до назначения нового директора, которому в будущем передаст дела по акту или возлагает данную обязанность в приказе на и.о. директора.