Процесс продажи квартиры по переуступке после полного закрытия ипотеки и покупке более крупной площади с выделением долей

• г. Краснодар

Мы купили кварьиру по договору Дду в ипотеку. Спустя время частично погасили ипотеку мат капиталом. На сегодняшний день ипотека закрыта полностью. Мы хотим продать эту квартиру по переуступке. До получения свидетельства и не выделяя доли в этой квартире. Но будем покупать большей площади и у же в ней выделить доли. Скажите возможна ли такая продажа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Дата в вашем случае возможна такая процедура продажи квартиры, в обмен на покупку новой, большей площади. Удачного дня.

Вопрос не в дате получения свидельства (кстати такого понятия уже не существует, его заменила выписка из ЕГРН) По ФЗ 214 уступка требований возможна до подписания акта передачи или иного документа по передаче квартиры. Если у Вас не прошли сроки по передаче квартиры, соответственно после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, можно.