Имеют ли право отказать в пособии на детей в связи с тем что я имею 2 автомобиля.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Постановлением Правительства Москвы от 28 декабря 2016 года № 954-ПП «О введении уровня имущественной обеспеченности в качестве критерия нуждаемости (малообеспеченности) семьи и Порядке оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям» с 1 января 2017 года принята эта антиконституционная норма. И подавляющее большинство семей с детьми лишены социальной поддержки.

Нужно обращаться в суд и идти до КС РФ.