Сын уволен с работы и лишен 10% заработной платы - кто виноват и что делать?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моего сына уволили с работы, при этом еще лишили зарплаты на 10 %,возможно ли такое? Он оформлен был неофициально и зарплату до сих пор не дают ему, какие его права. И что ему делать в этом случае. Он не работает с 17 января 2018 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ваш сын работал неофициально, то сначала необходимо установить в судебном порядке факт трудовых отношений и потом можно будет взыскать недополученную заработную плату.