Сломался телевизор, экран поцарапал ребенок ножницами, примут его на гарантийный ремонт?

• г. Самара

Добрый вечер, сломался телевизор, экран поцарапал ребенок ножницами, примут его на гарантийный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Механические повреждения, причиненные товару вследствие его ненадлежащей эксплуатации не относятся к недостаткам товара, поэтому по закону случаи повреждения товара потребителем не относятся к гарантийным. Однако не стоит отказываться от обращения к продавцу, т.к.некоторые из них, действуя в рамках лояльности к клиентам, идут потребителю навстречу и ремонтируют по гарантии.