Наследственные права и продажа земли после смерти мужа мамы - что делать?

• г. Иркутск

Добрый день! Подскажите мая мама жила 13 лет в гражданском браке, но ее муж умер 3 года назад (мой отчим) вместе купили землю под гараж построили его тоже в месте, но он умер и не переоформил на мою маму, у него есть дочь он сней не обшается в наследство не кто не вступает, можем ли мы его продать,? И как нам быть в такой ситуации по факту он должен нам принадлежать!

Ответы на вопрос (4):

По факту да, а юридический он сейчас принадлежит государству, так как никто в наследство не вступил. Вот я покупатель, допустим. Как вы его мне продадите? У Вас документы есть на дом и землю?

Нет.

И. как я у Вас его куплю?

Поэтому здесь теперь от Вас зависит с дочерью. Вы ей подтверждает фактическое принятие наследства, а она делится с Вами деньгами от продажи.

Нет.

И. как я у Вас его куплю?

Докуметы на гараж есть, членская книжка, квитанции все об оплате за гараж, членские взносы все вносим, есть разрешение на строительство гаража за 2000 год что можно было строить гараж, есть 3 сведетеля (соседи по гаражу что мама с отчимон строили его в месте, в письменом виде на писали соседи, есть свидетельство о смерти отчима! Сейчас хотим его соседу продать, как нам поступить?

Подскажите, я так понимаю у вас там гаражный кооператив? Кто из вас является его членом? На кого выписана членская книжка на гараж?