Как привлечь знакомую к уголовной ответственности за незаконную обналичку материнского капитала и какое наказание она может получить?

• г. Кемерово

Моя знакомая не законно обналичила материнский капитал. Что мне делать или куда мне нужно обратиться, чтоб привлечь её к уголовной ответственности? Какое наказание её ждёт?

Ответы на вопрос (1):

Сообщите письменно об этом в ПФ, прокуратуру. По факту мошенничества вправе обратиться в полицию ст. 159.2 ук рф. ст. 144 упк рф.