Как продолжать жить по временной регистрации и подать документы на гражданство для детей, если в УФМС не могут разобраться с моей ситуацией

• г. Краснодар

У меня ситуация не совсем стандартная, в УФМС разводят руками. Мною был получен ВНЖ и временная регистрация на 1 год (до 2019 года), а потом пришел ответ по моему запросу (Я отправляла до получения ВНЖ) что у меня есть гражданство РФ по проживанию на момент 6 февраля 1992 года. Я могу продолжить жить по временной регистрации? Подать по ней документы детям на гражданство (т к на тот адрес у них МУ). Собственник уехал и не может сейчас переоформить меня на паспорт РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да безусловно можете. Однако не исключена вероятность коррупционной составляющей, могут попросить взятку (будут вымогать).