Какую бумагу необходимо взять при переуступке прав требования ДУ от продавца с несовершеннолетним ребёнком? Спасибо!

• г. Москва

Какую бумагу необходимо взять при переуступке прав требования дду от продавца с несовершеннолетним ребёнком?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Валерия!

Немного не понятен вопрос, уточните: несовершеннолетний ребенок является дольщиком по ДДУ? Единственным, или с законным представителем (родителем)?

Если ребенок является участником договора ДУ, то требуется согласие органов опеки;

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 7 июня 2017 года N 278

Об утверждении Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Не является дольщиком, просто у продавца права требования есть ребёнок.

Ребенок в данном случае никаким образом не участвует в отношениях по ДДУ. Составляете договор переуступки требования по договору ДДУ и регистрируете его в ФРС (МФЦ). Договор переуступки составляется в 4-х экземплярах, по одному для каждой стороны, один экземпляр - Застройщику и один передается в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.