SNT отказывается согласовать межевание границ из-за неуплаты членских взносов - правомерно ли взыскание в судебном порядке?

• г. Челябинск

Садовое некоммерческое товарищество отказывается согласовывать межевание границ садового участка из-за неуплаты членских взносов. Имеет ли право взыскать членские взносы правление СНТ в судебном порядке, которые я не платил уже 12 лет, так как я не пользуюсь их услугами. Садовый участок оформлен в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Имеет. В размере, установленном общим собранием. Но не за 12 лет, а за последние три года (при наличии ходатайства с Вашей стороны о применении срока исковой давности)