Отказывают сестре в моих пенсионных делах из-за отсутствия упоминания пенсионного фонда в генеральной доверенности

• г. Зеленоград

Я оформил генеральную доверенность на мою сестру, при обращении в пенсионное учреждение ей отказывают, якобы в доверенности не прописано пенсионный фонд. И посылаю вам копию доверенности с исходным текстом и ответьте, почему моей сестре отказывают в моих пенсионных делах. Это старая доверенность, в новой тот же текст. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Илья Черный, ответить за Пенсионный фонд почему Вашей сестре отказывают в ваших пенсионных делах я не могу. Попросите чтобы Пенсионный фонд дал Вам письменный отказ: может пока мы тут сидим Пенсионный фонд уже не государственное учреждение (как написано в доверенности черным по белому), а учреждение государства Антигуа и Барбуда (государство в группе Малых Антильских островов Карибского моря. Этот письменный отказ я бы обжаловал в порядке Кодекса административного судопроизводства.

В доверенности ещё говорится об органах социальной защиты и социального обеспечения населения, таковым и является пенсионный фонд.

1. Текст доверенности полный, предусматривает представление во всех организациях и учреждениях. Значит, и в ПФР, и в любой другой организации на территории РФ (во всех, в каких пожелаете).

2. Незаконный отказ ПФР надо обжаловать в судебном порядке, но не по КАС РФ, а по ГПК РФ в суд общей юрисдикции. Перед этим желательно побеседовать с вменяемым сотрудником ПФР (с руководителем Клиентской службы или повыше) и предупредить, что если будет иск, кроме него будет и жалоба в прокуратуру.