Можно ли вернуть кухонный гарнитур изготовителю, брака нет просто не нравится.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Законодательством не предусмотрен возврат товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Может быть произведена только его замена на другой товар, если не понравился цвет, фасон и др. Однако, МЕБЕЛЬ включена в Перечень товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, не подлежащих обмену. Поэтому обменять мебель тоже не удастся. Остается одно - договариваться с продавцом о возврате мебели, возможно с потерей части денег. Удачи.