Могут ли меня выселить из муниципальной квартиры, где я фактически не живу?

• г. Москва

Такая ситуация: квартира муниципальная 2-х комнатная. В большой комнате живет мой дядя его жена и сын. В маленькой Я, но фактически Я живу в другом месте. Могут ли меня выселить из квартиры, т.к Я фактически там не живу?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не оплачиваете коммунальные услуги, то шансы на выселение огромные.

Спросить
Пожаловаться

Смогут "выписать" через суд, если докажут, что Ваше отсутствие длительное не носит временного или вынужденного характера, то есть что Вы добровольно выехали на новое место жительства. На практике, это возможно только если "выселяемый" вообще не знает о судебном процессе и он проходит в его отсутствие..

Спросить
Пожаловаться

Да, в принципе могут. Вам надо бороться, чтобы не выписали.

Спросить
Пожаловаться

Жилая площадь нашей квартиры состовляет 27,7 метров. Маленькая комната 9 м и большая 18,7 м. Квартира у нас муниципальная, живем мы 4 человека. Я живу в маленькой, мой дядя со своей женой и сыном живут в большой комнате. Фамилии у нас разные как бы две семьи получается живут.

Дядя говорит, что они могут тоже проживать в моей комнате поскольку на человека положено 7 м (27,7 / 4), а я занимаю комнату 9 м.Я свою комнату закрываю на ключ, (я в другом месте живу), они говорят что откроют ее и будут там жить! Прав ли он?

В двухкомнатной квартире (муниципальной) прописано четверо. Я живу в маленькой комнате, в большой мой дядя его жена и сын. Я фактически живу в другом месте (комнату закрываю на ключ) потому что там мои вещи и боюсь как бы мне чего не подсыпали (а они могут, у дядя 2 судимости) они говорят что им тесно. (хотят впихнуть своего сына в маленькую комнату) тогда получается, если мне надо будет там ночевать, то негде!

Могут ли они на меня подать в суд, т.к я фактически там не живу?

У моего дедушки есть 3-комнатная квартира и комната в квартире (подселение). Он собственник этой квартиры и комнаты. Также в 3-комнатной квартире, где он проживает, прописан его сын (т.е. мой дядя), который живет со своей женой и 2-мя детьми в этой 3-комнатной квартире. Сын дедушки (мой дядя) также является собственником 3-комнатной квартиры. Мой папа (сын дедушки), к сожалению, давно умер. Моя мама с ним была разведена. В 3-комнатной квартире проживают дядя и его семья (жена с детьми), а комнату они сдают. Вопрос 1: имеет ли право жена и дети моего дяди на наследство дедушки? Вопрос 2: какая часть будет принадлежать мне? Вопрос 3: можно ли мне претендовать на комнату (подселение), чтобы не разменивать и не продавать 3-комнатную квартиру, в которой они живут?

Здравтствуете! Проблема в следущем: в 2-х комнатной квартире (муниципальной) прописано 4 ч. В маленькой комнате (9 м) живу Я, в большой (18,7 м) мой дядя его жена и их сын. В той квартире я фактически не живу после смерти моей мамы. Мой дядя хочет подселить туда своего сына, что бы он там жил. (так как им втроем там тесно), тогда Я не смогу там жить (когда буду приезжать). Прав ли мой дядя? И можно ли как то определить порядок пользования муниципальным жильем, если такая ситуация?

Здравтствуете! Проблема в следущем: в 2-х комнатной квартире (муниципальной) прописано 4 ч. В маленькой комнате (9 м) живу Я, в большой (18,7 м) мой дядя его жена и их сын. В той квартире я фактически не живу после смерти моей мамы. Мой дядя хочет подселить туда своего сына, что бы он там жил. (так как им втроем там тесно), тогда Я не смогу там жить (когда буду приезжать). Что делать, если я приеду а мою эту комнату займут? Куда мне обращаться в такой ситуации?

У нас четырёх комнатная квартира, приватизированная на жену, сына, дочь и меня. Жена и сын выписались и живут в другом месте. Мы с дочкой живём в этой квартире. За квартиру плачу я. А платить за четырех комнатную квартиру, это не так

уж и мало. Должна ли жена тоже платить за эту квартиру?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж и его взрослый сын прописаны в муниципальной квартире. Квартира двухкомнатная. Мы с мужем проживаем в одной комнате. Сын живет в другой. Сын женился и привел в квартиру жену. Мой муж не был против. Теперь за невесткой в муниципальную квартиру переехала теща сына. Спит в общем коридоре на матрасе. Сын старается выжить нас из квартиры. Всячески притесняет. Отношения уже не приязненные. Как выселить из квартиры тещу сына, у нее в другом городе есть своя квартира.

У меня такая ситуация: в квартире прописано мама, дядя, брат и я. смогут ли мама и дядя выписаться с квартиры по собственному желанию если есть долг за квартиру (квартира муниципальная)? мы хотим с братом купить им двоим комнату и там их прописать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение