Могут ли меня выселить из муниципальной квартиры, где я фактически не живу?

• г. Москва

Такая ситуация: квартира муниципальная 2-х комнатная. В большой комнате живет мой дядя его жена и сын. В маленькой Я, но фактически Я живу в другом месте. Могут ли меня выселить из квартиры, т.к Я фактически там не живу?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не оплачиваете коммунальные услуги, то шансы на выселение огромные.

Смогут "выписать" через суд, если докажут, что Ваше отсутствие длительное не носит временного или вынужденного характера, то есть что Вы добровольно выехали на новое место жительства. На практике, это возможно только если "выселяемый" вообще не знает о судебном процессе и он проходит в его отсутствие..

Да, в принципе могут. Вам надо бороться, чтобы не выписали.