Порядок пользования муниципальным жильем в случае несогласия с сожителями

• г. Москва

Здравтствуете! Проблема в следущем: в 2-х комнатной квартире (муниципальной) прописано 4 ч. В маленькой комнате (9 м) живу Я, в большой (18,7 м) мой дядя его жена и их сын. В той квартире я фактически не живу после смерти моей мамы. Мой дядя хочет подселить туда своего сына, что бы он там жил. (так как им втроем там тесно), тогда Я не смогу там жить (когда буду приезжать). Прав ли мой дядя? И можно ли как то определить порядок пользования муниципальным жильем, если такая ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Порядок пользования определяется или по договору или решением суда. Советую вам прямо сказать дяде, что вы против переселения его сына в эту комнату. предложите ему тот вариант, который устраивает лично вас. В противном случае вопрос придется решать с помощью участкового. Вы имеете право там проживать, а также хранить свои вещи.