Прекращение решения о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетней дочери - понятния нет, должен ли отказавшийся истец все же платить алименты?

• г. Нижний Новгород

В начали 1-го листа решение написано вот так: о взыскании алиментов дочери в размере 1/4 части всех видов заработка в пользу лица (организации), где находиться несовершеннолетний, прпрекращено за отказом истца от заявленных исковых требований. И как же понять? Должен платить алемент?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вас должна интересовать резолютивная часть, т.е. после слова "определил".

Если там написано прпрекращено за отказом истца от заявленных исковых требований и определение вступило в заонную силу, то платить не нужно.