Возможно ли переоформление квартиры в ипотеке с свекром на сына?

• г. Брянск

Добрый вечер, вопрос такой... Квартира в ипотеке, оформленна на свекра. Может ли он квартиру вместе с ипотекой переоформить на сына?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый день!

Да, это возможно, но этот вопрос нужно согласовывать с банком, так как квартира находится в залоге у банка.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер! Это все решает исключительно банк. Если банк даст согласие тогда почему бы и нет. Тогда надо будет переоформлять как кредитный договор так и переход права собственности на квартиру.