В приватизации сестра учавствовала.

• г. Казань

В приватизированной квартире проживала моя сестра и бабушка, сестра умерла, но остался её ребёнок, переходит ли доля этой квартиры ему по наследству? В приватизации сестра учавствовала.

Ответы на вопрос (2):

Да, разумеется, доля в праве собственности на приватизированную квартиру переходит по наследству.

Наследниками первой очереди являются: дети, родители, переживший супруг (состоящий на момент смерти в зарегистрированном браке). Наследство между указанными лицами делится поровну.

Если из наследников первой очереди только ребенок, доля полностью переходит в его собственность. Интересы ребенка должен представлять его отец (даже если брак не был зарегистрирован) или лицо (организация), на которое возложена опека (попечительство) над ребенком.

Вполне допускаю,что кроме ребенка может в наслдниках оказаться и бабушка, либо как наследник первой очереди,либо потому что имеет обязательную долю в наследстве.