Как обменять страховой медполис при смене места работы и регистрации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я не работала и получила страховой медполис по месту жительства (г. Саратов), а теперь работаю в г. Москва (зарегистрирована) где мне обменять полис? В поликлинике сказали по месту работы, на работе бухгалтер ответила, что по месту работы меняют страховые пенсионные удостоверения, а полис-по месту регистрации. И какие документы при обмене полиса необходимы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена. В соответствии с действующим законодательством страховка работников производится на предприятии, в котором Вы в настоящее время работаете.

Все предприятия и организации обязаны отчислять за своих работникв в Фонд ОБЯЗАТЕЛЬНОГО медицинского страхования денежные средства. Поэтому требуйте в своем кадровом аппарате (администрации организации) замену (выдачу) страхового медицинского полиса.

С уважением, Анатолий. г. Воронеж.