Последствия обвинений во взятничестве - что ждет меня после того, как обнаружили, что не отдал деньги начальнику?

• г. Пенза

Доброго времени суток! В одной организации я решил заработать путём привлечения моего знакомого к нам в бригаду (не за бесплатно!) Обьяснив знакомому что эти деньги пойдут нач. участка, а не мне. Сказал ему о сумме. Он согласился. Так случилось что я уволился через три дня. Он остался один среди коллектива, узнал что сдесь за устройство платить не надо (не позвонив мне!) он поинтересовался у начальника так ли это?! С чего начальник взял с него обьяснительную. Гдеон изложил что я устороился С моих слов за деньги которые должен отьдать ему т.е.Начальнику. Получается я его обвинил во взятнечестве! Но денг ни кто ни кому не отдавал! Что мне за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Все отрицайте, в разговоры на данную тему ни с кем не вступайте. А так попахивает мошенничеством. Если ситуация будет усугубляться, то мой вам совет срочно обратиться к адвокату.