Ограничение выдачи нового загранпаспорта после осуждения по статье 158.2 часть 30 - юридический анализ и разные точки зрения

• г. Новосибирск

Был осуждён по ст 158.2 часть 30 в августе 2017, был назначен штраф в размере 6000, который был оплачен. В сентябре подал заявку на оформление загранпаспорта, в которой мне было отказано ссылаясь на ф 3 15 и на обременение, что выезд мне ограничен и сведений по делу пока нет. Подал сегодня повторную заявку на выдачу загранпаспорта, где приложил приговор и чек об оплате штрафа. Возникает вопрос-разные источники по разному описывают могут ли мне выдать новый загранпаспорт-где-то написано, что если штраф уплачен-то наказание отбыто, а судимость непогашенной, но выезд не будет ограничен, а где-то наоборот если судимость непогашена-нужно ждать год с даты оплаты по штрафу и только тогда его можно будет оформить. Юристы, очень нужна ваша квалифицированная помощь!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей, Ваша судимость будет считаться погашенной через один год с даты указанной на квитанции об уплате штрафа. Основание: статья 86 ч.3 УК РФ:

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Вопрос о не наличии судимости, а о выдачи загранпаспорта, выдадут его или нет.