Как мне быть, если их согласия, подписи, заявления и справки мне получить невозможно?

• г. Москва

Я с моим ребёнком зарегистрированны в квартире площадью 97 метром, там же зарегистрированно ещё 8 человек, все мы родственники и у нас один лицевой счёт..я хочу встать на очередь для улучшения жилищных условий, но остальные не хотят. В департаменте мне говорят, что на очередь могут поставить только всех вместе, то есть всю квартиру, а отдельно меня с ребёнком нет! как мне быть, если их согласия, подписи, заявления и справки мне получить невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! В УДЖП и ЖФ Вам сказали неправду. Встать в очередь (быть признанной нуждающейся в жилом помещении) может и один (два, три) члена семьи. НО вот справки и остальные документы от всех зарегистрированных Вам, действительно, понадобятся. И в получении этих документов и будет у Вас проблема, как я поняла из вопроса... Постарайтесь поговорить с теми, кто с Вами проживает...

С уважением,

Харченко О.В.