Какие документы следует проверить у риелтора при покупке квартиры в новостройке, где сдача планируется через год?

• г. Краснодар

Какие нужно попросить документы у риелтора на проверку при покупке квартиры в строящемся доме (новостройку) кот по его словам сдасться через в год? Очень нужен ответ, подскажите кто сможет, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Зачем Вам риэлтор? Выходите напрямую на застройщика, риэлторы кормятся около них и ни чего не делая получают деньги за якобы оказанные услуги, для начала возьмите у застройщика договор долевого строительства.

Ну уже невозможно обойти риэлтера. Подскажите лучше какие документы у него попросить? Тот же договор о долевом строительстве?!

Здравствуйте! Мало ли что вам говорит риэлтор. Ему нужно продать и получить свои деньги. В таком случае нужно смотреть разрешительные и проектные документы застройщика.

Добрый день. Если продается квартира в строящемся доме то Вы можете ознакомиться с: разрешением на строительство, документами и праве пользования земельным участком, документы о регистрации застройщика и проектной документацией. Все эти документы должны быть размещены и на сайте застройщика.