Клиентка напала на меня после отказа от маникюра - что делать в данной ситуации?
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Здравствуйте.! у меня такая ситуация. Пришла клиентка на маникюр. Что то ей не понравилось в моем разговоре она решила отказаться и стала спешно уходить, кагда я моинтересовалась что происходит она начала кричать что я как то не правильно себя виду и разговариваю! Хотя диолога никакого не было кроме как я попросила разуться.! после ттго как я попросила покинуть мой дом, женщина вцепилась мне в волосы. Что бы она меня отпустила мне пртшлось ее ударить. Есть свидетель!. женщина расцарапала мне лицо. Она написала жалобу участковому и якобы были побои. Что мне делать в данной ситуации? Свои побои я зафиксировала на камеру телефона!

Ответы на вопрос (17):

Добрый день. Можете также обратиться в травмпункт и после этого направить в полицию заявление. Побои теперь влекут не уголовную, а административную ответственность. Поэтому уголовного преследования за побои не будет - нет преступления (ст. 14 УК РФ).

КоАП РФ:

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вам нужно как можно быстрее обратиться в полицию с заявлением и получить направление в Бюро судебно-медицинских экспертиз, чтобы снять побои. Как минимум возможно привлечение к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ. Если вы побои не снимете, то Вас могут обвинить по той же статье.

Добрый день! Для того, чтобы защитить себя, Вам нужно также написать заявление участковому, получить у него направление на медицинское освидетельствование и пройти его. Худший исход - это привлечение к административной ответственности по ст.6.1.1 КоАП РФ: Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Но, надеюсь, до этого у Вас не дойдёт.

Здравствуйте!

Статьей 49 Конституции РФ лицо, обвиняемое в совершении преступления не обязано доказывать свою невиносность. Все свомнения толкуются в пользу обвинямого. Поясняйте, что ВЫ никаких травм данной гражданке не наносили. Она Вам травмы нанесла. Подавайте также заявление в полицию.

Нанимайте адвоката.

Больше нечего делать.

Видео у Вас есть.

Он на основании этого видео составит и подаст в полицию заявление о побоях.

При разборе адвокат поможет вызвать свидетеля.

Иначе точно можно быть осужденным ни за что.

Ст. 4 УПК РФ помогает полиции.

Лица, совершившие преступления, равны перед законом и подлежат уголовной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Здравствуйте! В таком случае вам нужно срочно обратиться в травпункт, снять побои и обратиться с заявлением в полицию.

Статья 6.1.1. Побои