Проблема задымления от соседей - как защитить себя и повлиять на ситуацию?

• г. Челябинск

Добрый день! Давно уже возникла такая проблема: соседи снизу постоянно курят на кухне, тянет все наверх, к нам в квартиру, дышать нечем, иногда даже туман висит от задымления. Мама астматик, нормально дышать может только с лекарствами, а тут вечная дымовая завеса.

Соседи делали ремонт, снесли часть стены с вентиляционной шахтой. Про законность перепланировки не знаю. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать, куда обратиться, как повлиять на соседей?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесьв суд с иском, судебная практика положительная. Предварительно можете в жилиную инспекцию. Роспотребнадзор Удачи Вам и всего хорошего.