Считается ли взяткой подарок учителю на сумму 10000 (от всего класса)? Приветствуется короткий ответ - да, нет, и ссылка на закон.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей. ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения. Мой ответ нет. Удачи.

Так не допускается или допускается? Ведь стоимость более 3000?

Наталья. Я вам ответила на ваше вопрос. Вы написали/Считается ли взяткой подарок учителю на сумму 10000 (от всего класса)? Приветствуется короткий ответ - да, нет, и ссылка на закон. Мой ответ на ваш вопрос был подробно написан. Я написала, что не допускается. Прочитайте внимательно. Вы попросили статью по этому вопросу. Я вам предоставила. ГК РФ Статья 575. Удачи.