Какой вид организации лучше выбрать для открытия малого предприятия по фотовидео услугам и торговле сопутствующими товарами - ООО или ИП?

• г. Кемерово

Планируем в ближайшее время открытие малого предприятия по фотовидео услугам и немного торговли сопутствующими товарами. Что сейчас выгоднее ООО или ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае открытия малого бизнеса подобного Вашему, обычно выгоднее вести деятельность именно в качестве ИП - как с точки зрения налогообложения, так и непосредственного получения прибыли.

Единственно верного ответа тут нет, Вы можете обратиться к специалисту для выяснения преимуществ и недостатков каждого из вариантов.