Я с сестрой будем вступать в наследство. Какие нужно отправить документы нотариусу на дом? Спасибо за ответ.

• г. Тюмень

Здравствуйте. Я с сестрой будем вступать в наследство. Какие нужно отправить документы нотариусу на дом? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Для этого обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Перечень необходимых документов укажет нотариус.

На дом могут понадобиться свидетельство о праве собственности наследодателя, выписка из ЕГРП.

Все документы необходимые на вступление в наследство нотариусу можете предоставить уже после подачи заявления от вас.