Всвязи с вредными ус.труда до декобря 1999 шло год за полтора, далее год за год.

• г. Старый Оскол

Моясупругв августе 1987 устроилась на работу в туб. больницу мед. сестрой где и работает по настоящее время. В апреле 1990 ушла в дек. отпуск. Родила в июне. Вышла на работу после ухода за ребёнком в феврале 1993. Всвязи с вредными ус.труда до декобря 1999 шло год за полтора, далее год за год. По моим подсчётам общиё стаж 24 года пплюс 6 льготного в который входит уход за ребенком так как уходила до выхода постановления от 06 10 1992. Из выше изложенного следует об. стаж 30 лет-пенсия. Ей говорят еще около полутора лет. прошу дать подробный ответ с указаньем статей. ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЕН.

Ответы на вопрос (1):

Говорят неправильно.

Подробно со ссылками на законодательство и судебную практику здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=220

Удачи!