Улучшаем безопасность в опасном мебельном производстве - переоформление предприятия и решение проблемы ответственности

• г. Астрахань

У меня опасное мебельное производство.

Есть опасность травм работников.

Правовая форма предприятия - ИП

В случае травмы работника я буду виноват во всем и буду ему поатить много денег.

Как этого избежать?

Может переоформить предприятие в ООО и тогда отвечать будет гендиректор (я буду учредителем) или в этом случае придется много налогов платить?

Ответы на вопрос (1):

Налогов не так уж и много, но требуется соблюдать процедуры предусмотренные законодательством, а именно

- Федеральным законом от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

1. Зарегистрироваться в ФСС.

2. Аттестовать рабочие места - вот что самое затратное.

3. Уплачивать взносы.

4. В случае соблюдения первых 3-х пунктов все компенсации (практически все) выплачивает ФСС.