Возможно ли получить налоговый вычет при ипотеке, если жена является созаемщиком с более высоким доходом?

• г. Екатеринбург

Взяли ипотеку - муж заемщик, жена созаемщик. Можно ли жене подать документы на налоговый вычет, так как зарплата жены больше доходов мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, один из супругов может получить имущественный налоговый вычет, если не заключен брачный договор. Нужно только заключить соглашение о распределении вычета (жена 100 %, муж 0 %).