Возможности члена РК обратиться в Прокуратуру или Полицию по факту мошеничества Правления ДНП

• г. Санкт-Петербург

Я член Ревизионной комиссии в ДНП. Выявила факт мошеничества Правлением - подлог Протокола общего собрания. Могу ли я как член РК обратиться в Прокуратуру или Полицию. Или это может сделать только Общее собрание членов ДНП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Деятельность ревизионной комиссии регулируется ст. 150 ЖК РФ, о результатах проведенных проверок необходимо информировать общее собрание. Если вы выявили нарушение, вы, как гражданин и как член ревизионной комиссии, имеете полное право сообщить о правонарушении в правоохранительные органы.