Отец умер 7 лет назад - почему я до сих пор не получил наследство из Сбербанка?

• г. Москва

01 февраля 2011 г. умер отец, остался вклад в сбербанке через, нотариуса оформили наследство, сбербанк сказал что наследство получу когда подойдет выплата моего года рождения или его, так уже прошло 7 лет ничего не выплатили, какая то ерунда.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Николаевна, Вам необходимо письменно обратиться в отделение Сбербанка, где у вас унаследован вклад. Только письменный отказ кредитного учреждения можно оспорить в суде.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.