Вопрос деления квартиры по завещанию при разводе супругов - совместно нажитое имущество или не подлежит разделу?
• г. Абдулино
Двое супругов живут в браке. Мать жены завещает ей квартиру. В случае смерти матери и переходе квартиры по завещанию, будет ли она являться как совместно нажитое имущество, в случае развода супругов, делимым при разводе?
Ответы на вопрос (1):
г. Снежногорск
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (завещание, дарение, приватизация) является собственностью этого супруга и разделу не подлежит.